Springe direkt zu Inhalt

Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!
Bildquelle: jessica45 / Pixabay

In der Stabsstelle Qualitätsmanagement sind für Sie da

Anne Sedlmayer

+49 30 838 73512

anne.sedlmayer@fu-berlin.de

Julia Goschke

+ 49 30 838 63203

julia.goschke@fu-berlin.de

Das Team der Stabsstelle erreichen Sie per E-Mail über qm@fu-berlin.de.

Beirat Qualitätssicherung für Studium und Lehre

Die Geschäftsstelle des Beirats erreichen Sie über: beirat-qs@qs-lehre.studium.fu-berlin.de.

An den Fachbereichen und Zentralinstituten sind die Referent:innen für Studium und Lehre für Sie da: 

FB / ZI

 Name 

 Kontakt

 Dezentrale QM-Website

BCP

 Dr. Thorsten Grospietsch

 Website | referent-sl@bcp.fu-berlin.de

 QM@BCP

ErzPsych

 André Nowakowski

 Website | andre.nowakowski@fu-berlin.de

 

Geo

 Rabea Imjela 

 Website | rabea.imjela@fu-berlin.de

 QM@GEO

GeschKult

 Dr. Sabine Boomers

 Website | sabine.boomers@fu-berlin.de

 QM@GESCHKULT

MatheInfo

 Sera Renée Zentiks

 Website | serarenee.zentiks@fu-berlin.de

 QM@MI

PhilGeist

 Heide Grünert

 Website | heide.gruenert@fu-berlin.de

 

PolSoz

 Marvin Momberg

 WebsiteQualitaetssicherung@PolSoz.FU-Berlin.de

 QM@POLSOZ

ReWiss

 Simon Roßmann

 Website | simon.rossmann@fu-berlin.de

 

WiWiss

 Anja Brüggemann

 Website | anja.brueggemann@fu-berlin.de

 QM@WIWISS

VetMed

 Nadine Schunter

 Website | nadine.schunter@fu-berlin.de

 QM@VETMED

ZI DSE

 Michael Friedrich

 Website | studienbuero@dse.fu-berlin.de

 QM@DSE

ZI JFK,
LAI, OEI

 Verena Schulze

 Website | verena.schulze@fu-berlin.de

 QM@LAI