Springe direkt zu Inhalt

Hilfe und Support

contact-us

contact-us

 

Bitte wenden Sie sich bei Fragen zunächst an ihr jeweiliges Institutssekretariat oder an eine dieser Ansprechpersonen im Fachbereich:

Bereich

Ansprechpartner:in

Tel.

Email

 

 

 

 

FB Philosophie und Geisteswiss.

N. N.  

studienbuero@geisteswissenschaften.fu-berlin.de

FB Erziehungswiss. u. Psych.

Bilgin Parlakkilic

51281

bilgin.parlakkilic@fu-berlin.de 

ZE Dahlem School of Education

Christina Blau

 

lehrplanung@dse.fu-berlin.de 

FB BCP (Biologie, Pharmazie)

 

Simone Schlender

Nina Humke

59741

55255

studienbuero@biologie.fu-berlin.de

FB BCP (Chemie, Biochemie)

Björn Kleier

53701

studienbuero@chemie.fu-berlin.de

FB Politik- und Sozialwiss.

      

Kerstin Gott

63929

studienbuero@polsoz.fu-berlin.de

Ursula Frübis (OSI)

 

osilehre@zedat.fu-berlin.de

Marta Kozlowska (Soziologie)

 

marta.kozlowska@fu-berlin.de

Antje Wolters (Publizistik)

   institut-puk@polsoz.fu-berlin.de 

Karina Kriegesmann (LAI)

   Karina.Kriegesmann@fu-berlin.de

 N. N. (Ethnologie)

   

 N. N. (Osteuropa-Inst.)

   

FB Geschichts- und Kulturwiss.

Doreen Keilbar

55818

doreen.keilbar@fu-berlin.de

Perrine Kuther

 

perrine.kuther@fu-berlin.de

Marko Eidens

54546

marko.eidens@fu-berlin.de

FB Geowissenschaften

Monika Jack

72688

monika.jack@fu-berlin.de

FB Veterinärmedizin

Stephan Birk

62429

birk.stephan@vetmed.fu-berlin.de

FB Rechtswissenschaft

Alexander Baranov

51703

alexander.baranov@fu-berlin.de

FB Wirtschaftswissenschaft

Patrick Erley

52349

patrick@wiwiss.fu-berlin.de

FB Mathe und Informatik

Susi Üzel

75451

susi.uezel@fu-berlin.de

FB Physik

Sylvia Theodos

56110

sylvia.theodos@fu-berlin.de

 ABV (Kompetenzbereiche:
Forschungsorientierung, Gender- u. Diversitykompetenz, Nachhaltige Entwicklung, Medienpraxis,  Kommunikative Kompetenzen, Berufspraktikum)

Bettina Oehlert

54778 

bettina.oehlert@fu-berlin.de 

Christiane Berwid-Kawell

55244

careerservice@fu-berlin.de

 ABV (Informations- und Meidenkompetenz)  Dr. Jasmin Touati  53829 touati@zedat.fu-berlin.de

ABV (ZE Sprachenzentrum)

Doris Böhm

Kathrin Tamm

71641

69332

doris.boehm@fu-berlin.de

kathrin.tamm@fu-berlin.de

       

FU Weiterbildungszentrum

Bettina Gelbe

51242

bettina.gelbe@weiterbildung.fu-berlin.de

Abt. III (Technische Abteilung)

Alicia Zorn

 57532

kurzzeitmiete@fu-berlin.de

Das Evento-Team:

Falls Sie Hilfe bei der Nutzung von Evento benötigen oder Fehler melden möchten, nutzen Sie bitte die folgende Emailadresse: 

evento-support@fu-berlin.de

Dann können Sie sicher sein, dass Ihre Anfrage umgehend bearbeitet wird! Bitte geben Sie dabei LV-Nummern bzw. Submodulnummern an, außerdem helfen uns Screenshots, den Sachverhalt besser zu verstehen.


Applikationsbetreuung, Technischer Support:

Stefanie Kanal, E-Mail: stefanie.kanal@fu-berlin.de

Meike Lindemann, E-Mail: meike.lindemann@fu-berlin.de

Neue Evento-Nutzer:innen

Wenn Sie einen Evento-Account beantragen möchten, nutzen Sie bitte den zur Verfügung stehenden Antrag und schicken diesen *möglichst als digitale Version*  an: "Abteilung für Lehr- und Studienangelegenheiten (V), zu Hd. Frau Hammers"

Benutzerantrag CLX.Evento

 

HERUG.DS