SoSe 21  
Mathematik und ...  
Bachelor Lehram...  
Lehrveranstaltung

SoSe 21: Lehramt für Mathematik

Bachelor Lehramt Mathematik (2. ÄO (2010) zur StO/PO 2004)

0082c_k90
  • Analysis I

    0084cA1.1
    • 19202801 Vorlesung
      Analysis I (Kivanc Ersoy)
      Zeit: Di 10:00-12:00, Do 10:00-12:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 13.04.2021)
      Ort: Virtueller Raum 05
    • 19202802 Übung
      Übung zu Analysis I (Kivanc Ersoy, Immanuel Zachhuber)
      Zeit: Mo 16:00-18:00, Di 16:00-18:00, Mi 14:00-16:00, Do 08:00-10:00, Fr 14:00-16:00 (Erster Termin: 12.04.2021)
      Ort: KöLu24-26/SR 006 Neuro/Mathe (Königin-Luise-Str. 24 / 26)
  • Analysis II

    0084cA1.2
    • 19211601 Vorlesung
      Analysis II (Carsten Gräser)
      Zeit: Di 10:00-12:00, Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 13.04.2021)
      Ort: Virtueller Raum 04
    • 19211602 Übung
      Übung zu Analysis II (Carsten Gräser)
      Zeit: Mo 10:00-12:00, Mi 08:00-10:00, Mi 10:00-12:00, Mi 14:00-16:00 (Erster Termin: 12.04.2021)
      Ort: A6/SR 031 Seminarraum (Arnimallee 6)
  • Lineare Algebra I

    0084cA1.4
    • 19201401 Vorlesung
      Lineare Algebra I (Alexander Schmitt)
      Zeit: Mo 08:00-10:00, Mi 08:00-10:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 12.04.2021)
      Ort: Virtueller Raum 05
    • 19201402 Übung
      Übung zu Lineare Algebra I (Alexander Schmitt)
      Zeit: Mo 14:00-16:00, Di 12:00-14:00, Mi 12:00-14:00, Do 14:00-16:00 (Erster Termin: 12.04.2021)
      Ort: Virtueller Raum 02
  • Lineare Algebra II

    0084cA1.5
    • 19211701 Vorlesung
      Lineare Algebra II (Alexandru Constantinescu)
      Zeit: Mo 08:00-10:00, Di 08:00-10:00 (Erster Termin: 12.04.2021)
      Ort: Hs A (Raum B.006, 200 Pl.) (Arnimallee 22)
    • 19211702 Übung
      Übung zu Lineare Algebra II (Alexandru Constantinescu)
      Zeit: Mi 12:00-14:00, Mi 14:00-16:00, Fr 08:00-10:00, Fr 14:00-16:00, Fr 16:00-18:00 (Erster Termin: 14.04.2021)
      Ort: A3/Hs 001 Hörsaal (Arnimallee 3-5)
  • Computerorientierte Mathematik II

    0084cA1.7
    • 19211901 Vorlesung
      Computerorientierte Mathematik II (5 LP) (Ralf Kornhuber, Christof Schütte)
      Zeit: Fr 12:00-14:00 (Erster Termin: 16.04.2021)
      Ort: Virtueller Raum 05
    • 19211902 Übung
      Übung zu Computerorientierte Mathematik II (Lasse Hinrichsen)
      Zeit: Mo 14:00-16:00, Di 12:00-14:00, Di 16:00-18:00, Mi 08:00-10:00, Mi 10:00-12:00, Mi 16:00-18:00, Do 12:00-14:00, Do 14:00-16:00 (Erster Termin: 12.04.2021)
      Ort: A3/Hs 001 Hörsaal (Arnimallee 3-5)
  • Elementargeometrie

    0084cB2.6
    • 19213101 Vorlesung
      Geometrie (Christian Haase)
      Zeit: Mo 10:00-12:00, Do 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 12.04.2021)
      Ort: A3/Hs 001 Hörsaal (Arnimallee 3-5)
    • 19213102 Übung
      Übung zur Geometrie (Christian Haase)
      Zeit: Di 10:00-12:00, Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 13.04.2021)
      Ort: A6/SR 007/008 Seminarraum (Arnimallee 6)
  • Proseminar Mathematik

    0162aA1.14
Der Suchbegriff muss mindestens 3 Zeichen lang sein!

Studienfächer A-Z