WiSe 19/20  
Philosophie und...  
Kernfach Italie...  
Lehrveranstaltung

WiSe 19/20: Institut für Romanische Philologie (WE 5)

Kernfach Italienische Philologie (StO und PO gültig ab WS 2004/05)

0065a_k90
  • Sprachpraxis - Basismodul I (Ital)

    0065aA1.1
    • 54301 Sprachpraktische Übung
      Italienisch Aufbaumodul 1, 1. Gruppe (Giulia Angelini)
      Zeit: Mo 10:00-12:00, Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 14.10.2019)
      Ort: Mo KL 24/105 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45), Do KL 24/105 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)
    • 54302 Sprachpraktische Übung
      Italienisch Aufbaumodul 1, 2. Gruppe (Alessandra Origgi)
      Zeit: Mo 18:00-20:00, Do 16:00-18:00 (Erster Termin: 14.10.2019)
      Ort: Mo KL 24/105 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45), Do KL 24/105 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)
  • Sprachpraxis - Basismodul II (Ital)

    0065aA1.2
    • 54303 Sprachpraktische Übung
      Italienisch Aufbaumodul 2 (Antonio Racchetti)
      Zeit: Mo 14:00-16:00, Mi 16:00-18:00 (Erster Termin: 14.10.2019)
      Ort: Mo KL 26/202 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45), Mi KL 25/104 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)
  • Sprachpraxis - Basismodul III (Ital)

    0065aA1.3
    • 54304 Sprachpraktische Übung
      Italienisch Aufbaumodul 3 (Elisabetta Fontana-Hentschel)
      Zeit: Mo 12:00-14:00, Do 10:00-12:00 (Erster Termin: 14.10.2019)
      Ort: Mo KL 24/105 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45), Do JK 30/021 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)
  • Basismodul IIa - Sprachwiss. (Ital)

    0065aA2.2
    • 17003 Proseminar
      Romanisch-germanischer Sprachkontakt (Barbara Schirakowski)
      Zeit: Fr 12:00-14:00, zusätzliche Termine siehe LV-Details (Erster Termin: 18.10.2019)
      Ort: JK 31/124 & JK 31/125 (Doppelsitzung inkl. Ersatztermin am 07.02.)
    • 17040 Proseminar
      Italienische Phonetik (Philipp Burdy)
      Zeit: Do 16:00-18:00 (Erster Termin: 17.10.2019)
      Ort: KL 29/208 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)
    • 17042 Vorlesung
      Die italienische Sprache: Wandel und Variation (Philipp Burdy)
      Zeit: Fr 12:00-14:00 (Erster Termin: 18.10.2019)
      Ort: J 32/102 (Habelschwerdter Allee 45)
  • Basismodul IIa - Litwiss. (Ital)

    0065aA3.2
  • Basismodul Ia - Landeskunde (Ital)

    0065aA4.1
  • Aufbaumodul - Sprachpraxis (Ital)

    0065aB1.1
    • 54309 Sprachpraktische Übung
      Italienisch Vertiefungsmodul (Paola Albarella Janz)
      Zeit: Mo 16:00-18:00, Do 14:00-16:00 (Erster Termin: 14.10.2019)
      Ort: Mo KL 26/202 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45), Do KL 24/105 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)
  • Aufbaumodul Typ I - Sprachwiss. (Ital)

    0065aB2.1
  • Aufbaumodul Typ II - Sprachwiss. (Ital)

    0065aB2.2
  • Aufbaumodul Typ I - Litwiss. (Ital)

    0065aB3.1
  • Aufbaumodul Typ II - Litwiss. (Ital)

    0065aB3.2
    • 17055 Hauptseminar
      Petrarca, Laura und die Bilder (Bernhard Huß)
      Zeit: Mi 10:00-12:00 (Erster Termin: 16.10.2019)
      Ort: J 27/14 (Habelschwerdter Allee 45)
    • 17056 Hauptseminar
      Pirandellos 'Theatertrilogie' (Klaus Hempfer)
      Zeit: Do 16:00-18:00 (Erster Termin: 17.10.2019)
      Ort: JK 31/239 (Habelschwerdter Allee 45)
Der Suchbegriff muss mindestens 3 Zeichen lang sein!

Studienfächer A-Z