WiSe 12/13  
Philosophie und...  
Kernfach Neogrä...  
Lehrveranstaltung

WiSe 12/13: Institut für Griechische und Lateinische Philologie (WE 2)

Kernfach Neogräzistik

071c_k90
SPRECHSTUNDEN UND STUDIENBERATUNG
(Neogräzistik im WS 2012/13 (15.10.2012 - 16.02.2013)
Prof. Dr. Pechlivanos, Miltos, Tel.: 030 838-52933, Raum JK 31/308, Sprechstunden Di 14 - 15 und Mi 15 - 16; E-Mail: m.pechlivanos@fu-berlin.de Dr. Gioti, Angela (Lehrbeauftragte) Tel.: 030 838-54219 Raum JK 28/115, Sprechstunde nach LV; E-Mail: angela.gioti@fu-berlin.de Kanakoudi-Wisniewski, Evangelia (Lektorin) Tel.: 030 838-52932, Raum JK 31/307, Sprechstunde Fr 10 - 12; E-Mail: imar@zedat.fu-berlin.de Pissis, Nikolas (Lehrbeauftragter) Tel.: 030 838-54219, Raum JK 28/115, Sprechstunde nach LV E-Mail: nikolas.pissis@fu-berlin.de M.A. Soethaert, Bart (Lehrbeauftragter) Tel.: 030 838-54219, Raum JK 28/115, Sprechstunde nach LV E-Mail: bart.soethaert@fu-berlin.de)Bezantakou, Olga (Lehrbeauftragte) Sprechstunde nach LV E-Mail:olga.bezantakou@fu-berlin.deProf. Dr. Kalokairinos, Alexis (Gastprofessor) Sprechstunde nach LV E-Mail: alexis@phl.uoc.grDr. Zachou, Katerina (Lehrbeauftragter) , Sprechstunde nach LV E-Mail:zachu@del.auth.grProf. Dr. Antonas, Aristidis (Gastprofessor) , Sprechstunde nach LV E-Mail: aristide.antonas@gmail.comProf. Dr. Pavlidou, Theodosia (Gastprofessorin), Sprechstunde Do 16-17 n.V. per E-Mail: th-s.pavlidou@fu-berlin.deProf. Dr. Mitsou, Marilisa (Professorin der Universität München), E-Mail: mitsou@lrz.uni-muenchen.deKonstantinidis, Paris (Lehrbeauftragter), Sprechstunde nach LV E-Mail: paris.konstantinidis@googlemail.com
Die Einführungsveranstaltung für Erstsemesterstudierende des Faches Neogräzistik findet am Donnerstag, dem 18. Oktober 2012 in der Zeit von 18 - 20 Uhr in Raum K 31/201 statt. Schließen
Einführungsveranstaltung für Erstsemesterstudierende des Faches Neogräzistik findet am Donnerstag, dem 18. Oktober 2012 in der Zeit von 18 - 20 Uhr in Raum K 31/201 statt.
    • M1 Neugriechische Sprache 1 071cA1.1
    • M2 Neugriechische Geschichte 1 071cA1.2
    • M3 Byzantinische Volksliteratur in der frühneugriechischen Kultur 071cA1.3
    • M4 Neugriechische Sprache 2 071cB1.1
    • M5 Neugriechische Geschichte 2 071cB1.2
    • M6 Neugriechische Literatur 1 071cB1.3
    • M7 Allgemeine Literaturwissenschaft/Textinterpretation 071cB1.4
    • M8 Neugriechische Sprache 3/Sprachgeschichte 071cC1.1
    • M9 Neugriechische Sprache 4 /Übersetzungstheorie und Praxis 071cC1.2
    • M10 Neugriechische Literatur 2 071cC1.3
Der Suchbegriff muss mindestens 3 Zeichen lang sein!

Studienfächer A-Z