17067 Undergraduate Course

WiSe 20/21: Online: Diálogos interculturais em contexto lusófono

Maria Manuela Pardal Krühler

Comments

O objectivo desta cadeira introdutória é o conhecimento e a reflexão sobre as geografias e a diversidade dos fenómenos culturais que se expressam em português. Vamos trabalhar com textos e materiais muito variados, visando obter um panorama dos intercâmbios e movimentos dentro do espaço lusófono em áreas como a música, o cinema, a literatura, as artes performativas ou as artes visuais. A inscrição nesta cadeira deve ser feita no Campus Management. close

14 Class schedule

Regular appointments

Wed, 2020-11-04 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2020-11-11 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2020-11-18 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2020-11-25 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2020-12-02 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2020-12-09 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2020-12-16 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2021-01-06 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2021-01-13 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2021-01-20 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2021-01-27 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2021-02-03 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2021-02-10 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Wed, 2021-02-17 14:15 - 15:45

Lecturers:
Maria Manuela Pardal Krühler

Location:
Online

Subjects A - Z