20113701 Lecture

Theoretische Elektrodynamik

Christiane Koch

Information for students

Zielgruppe: Studierende im Grundstudium

Voraussetzungen: Vorlesungen Theoretische Physik 1 und 2

Additional information / Pre-requisites

Der Kurs verwendet Blackboard. Bitte melden Sie sich im Campus-Management für die Lehrverstanstaltung an, um Zugang zum Blackboard-Kurs zu erhalten.

Comments

Inhalt:
Der Stoffplan kann im Netz unter Studium/Bachelor of Science eingesehen werden.

Suggested reading

Wird in der Vorlesung angegeben. Die Literaturliste finden Sie außerdem in Blackboard.

27 Class schedule

Regular appointments

Mon, 2021-04-12 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-04-19 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-04-26 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-05-03 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-05-10 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-05-17 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-05-31 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-06-07 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-06-14 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-06-21 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-06-28 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-07-05 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Mon, 2021-07-12 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-04-14 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-04-21 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-04-28 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-05-05 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-05-12 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-05-19 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-05-26 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-06-02 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-06-09 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-06-16 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-06-23 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-06-30 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-07-07 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Wed, 2021-07-14 12:00 - 14:00

Lecturers:
Univ.-Prof. Dr. Christiane Koch

Location:
Online - zeitABhängig

Subjects A - Z