15490 Lecture

SoSe 20: (METH) Policy Analysis

Philipp Lepenies

Information for students

Diese Lehrveranstaltung wird asynchron als Online-Lektürekurs angeboten.

Comments

Policy Analysis untersucht, was Regierungen machen, warum sie es tun und welche Konsequenzen dies hat. Nicht auf politischer Theorie, oder der institutionellen (und konstitutionellen) Struktur liegt der Fokus, sondern auf dem Inhalt politischen Handelns, also den Politiken, die politische Akteure entwickeln, aufnehmen und durchführen. In dieser Vorlesung werden Sie mit den wichtigen theoretischen Arbeiten und Konzepten der Policy Analysis vertraut gemacht. close

13 Class schedule

Regular appointments

Wed, 2020-04-22 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-04-29 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-05-06 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-05-13 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-05-20 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-05-27 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-06-03 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-06-10 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-06-17 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-06-24 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-07-01 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-07-08 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Wed, 2020-07-15 10:00 - 12:00

Lecturers:
Prof. Dr. Philipp Lepenies

Location:
Garystr.55/B Seminarraum (Garystr. 55)

Subjects A - Z