Springe direkt zu Inhalt

Webex in Ihrem Fachbereich

In vielen Fachbereichen finden Sie ein eigenes Angebot zur Unterstützung der digitalen Lehre mit Webex:

Fachbereich Angebot Ansprechperson/Kontakt
BCP Unterstützung durch die Fachbereichsmultiplikator:innen DigitaleLehre@lists.fu-berlin.de
Ewi_Psy Beratung auf Anfrage Felix Dübbers felix.duebbers@fu-berlin.de
Geo Angebote auf Anfrage Christian Reinhardt-Imjela christian.reinhardt-imjela@fu-berlin.de
Gesch_Kult

1) Sprechstunden für Lehrende der Arabistik / Semitistik

2) Auf Anfrage Angebote im Friedrich-Meineke-Institut

3) Auf Anfrage Angebote im Kunsthistorischen Institut

4) Auf Anfrage Unterstützung im Institut für Altorientalistik

1) Victoria Mummelthei victoria.mummelthei@fu-berlin.de  Victoria Mummelthei's Personal Room

2) Friedrich Meineke Institut

3) Kunsthistorisches Institut

4) Institut für Altorientalistik

Pol_Soz

1) Beratung auf Anfrage am IfPuK

2) Beratung auf Anfrage am OSI

 1) Institut für Publizistik- und Kommunikationswissenschaft

2) Otto-Suhr-Institut

ZI LAI

Beratung

montags 16:00 bis 18:00 Uhr ab dem 27.04.2020,

donnerstags 10:00 bis 12:00 Uhr ab dem 23.04.2020

Schulung zu Webex am  15.05.2020, Teil I von 10:00 bis 12:00 Uhr,  Teil II von 14:00 bis 16:00 Uhr

Dr. Martha Zapata Galindo 

Anmeldung für die Beratung bzw. Schulung: Einfach eine E-Mail an folgende Adresse senden:

mizg@zedat.fu-berlin.de

 Bitte im Betreff schreiben: Beratung am (DATUM), oder Schulung am 15.05.2020

Rewi  Beratung auf Anfrage  Simon Roßmann, Referent Studium und Lehre simon.rossmann@fu-berlin.de
Wiwi  Beratung auf Anfrage  Patrick Erley Patrick.Erley@fu-berlin.de
Vetmed

Kurse zu Webex Events und Training 

Beratung bei Fragen zu WebEx

Veronica Duckwitz  V.duckwitz@fu-berlin.de

& Vera Losansky vera.losansky@fu-berlin.de

 

Außerdem: Ansprechpartner für EinS@FU

Johannes Traulsen j.traulsen@fu-berlin.de

Bundesministerium für Bildung und Forschung