Springe direkt zu Inhalt

Kontakt

Gesamtkoordination:

Michaela Gugeler
Telefon: (030) 838 - 735 71
E-Mail: michaela.gugeler@fu-berlin.de

Mentoring für Studierende:

Teilprojektleiterin

Mirjam Bartscherer
Telefon: (030) 838 - 575 12
E-Mail: Mirjam.Bartscherer@fu-berlin.de

LEON - Learning Environments Online:

Teilprojektleiter:

Dr. Albert Geukes
Telefon: (030) 838 - 521 12
E-Mail: Albert.Geukes@cedis.fu-berlin.de

Projektmanagerin:

Dr. Harriet Hoffmann
Telefon: (030)  838 - 552 22
E-Mail: Harriet.Hoffmann@cedis.fu-berlin.de

SUPPORT für die Lehre:

Teilprojektleiter:

Prof. Dr. Rainer Watermann
Telefon: (030)  838 - 559 99
E-Mail: Rainer.Watermann@fu-berlin.de

Teilprojektleiterin Qualifizierung für Mentoring und Tutoring:

Christiane Dorenburg
Telefon: (030) 838 - 53899
E-Mail: christiane.dorenburg@fu-berlin.de

Ansprechpartnerin für die Lehrqualifizierung:

Dr. Katja Reinecke
Telefon: (030) 838 - 63635
E-Mail: katja.reinecke@fu-berlin.de

Ansprechpartnerin für die Qualifizierung für Mentoring und Tutoring:

Jördis Vassiliou
Telefon: (030) 838 - 65179
E-Mail: joerdis.vassiliou@fu-berlin.de

Hinweise zum Internetauftritt "Qualitätspakt für die Lehre" an

Zentrale Online-Redaktion
Tel.: (030) 838-731 99
E-Mail: webteam@fu-berlin.de

Presseanfragen

Stabsstelle Presse und Kommunikation
Tel.: (030) 838-731 80
E-Mail: presse@fu-berlin.de

Bundesministerium für Bildung und Forschung