Springe direkt zu Inhalt

IV C: Studierendenmobilität

Adresse
Iltisstraße 4
14195 Berlin

IV C - Referatsleitung, Erasmus-Hochschulkoordinatorin (Europa)

Gesa Heym, Tel.: +49 30 838-734 43
E-Mail: gesa.heym@fu-berlin.de

IV C 01 - Sekretariat & Mobilität Outgoing: Erasmus+ Praktikum

Christina Hillig
Sekretariat: welcome-service@fu-berlin.de, Tel.: +49 30 838-734 08
Erasmus+ Praktikum: erasmus-support@fu-berlin.de, Tel.: +49 30 838-701 86

IV C 1 - Koordination Mobilitätsprogramme: PROMOS, STIBET, Praktikums- und Sommerprogramme, Erasmus+ Organizational Support

Anne Mbakwe, Tel.: +49 30 838-648 06
E-Mail: anne.mbakwe@fu-berlin.de

IV C 2 - Mobilität Outgoing: Erasmus+ (Europa)

Stefanie Erthner, Tel.: +49 30 838-734 01
E-Mail: outgoing-erasmus@fu-berlin.de

IV C 3 - Finanzen Mobilität

Sylvia Ndoye, Tel.: +49 30 838-733 09
E-Mail: sylvia.ndoye@fu-berlin.de

IV C 4 - Mobilität Outgoing: Direktaustausch

Sabine Simon, Tel.: +49 30 838-739 30
E-Mail: auslstud@fu-berlin.de

IV C 5 - Pass-Service

Zoltan Juhasz, Tel.: +49 30 838-573 04
E-Mail: pass-service@fu-berlin.de

IV C 6 - Mobilität Incoming: Erasmus+ (Europa) und bilaterale Abkommen (IIA)
Inter-Institutional Agreements (IIA) Erasmus+ (Europa)

Nicole Schindler, Tel.: +49 30 838-700 00 (Info-Service)
E-Mail: info-service@fu-berlin.de

IV C 7 - Mobilität Incoming: Direktaustausch, DAAD Programme, Fachbereichsaustausch

Carmen Gleisenstein, Tel.: +49 30 838-700 00 (Info-Service)
E-Mail: incoming@fu-berlin.de

IV C 8 - Mobilität Incoming + Outgoing: : Erasmus+ Weltweit, Mobilität Incoming: Doktorandinnen und Doktoranden (Programme), Abgeordnetenhaus

Regina Rahm, Tel.: +49 30 838-734 12
E-Mail: regina.rahm@fu-berlin.de / bastip@fu-berlin.de

IV C 9 - Mobilität Incoming: Transcript of Records

Franziska Sattler, Tel.:  +49 30 838-700 00 (Info-Service)
E-Mail: incoming@fu-berlin.de

IV C 10 - Mobilität Outgoing: Erasmus+ (Europa) und Swiss-European Mobility Programme

Catarina Jessel, Tel.: +49 30 838-670 89
E-Mail: outgoing-erasmus@fu-berlin.de