54512 Language Course

Spanisch Einstiegsmodul 2. Teil/ Grundmodul 2, 5. Gruppe

Edgardo Flores Rossel

Additional information / Pre-requisites

Vorkenntnisse: A1.1-A1.2 des GER – entspricht etwa 2 Jahren Schulunterricht Voraussetzung: Einstiegsmodul 1. Teil/ GM 1 oder ABV-Einstufungstest am 09.10.2017, 11:00 Uhr, E-Examination Center (Fabeckstraße 34-36, 1.OG) close

Comments

Anmeldung bis 11.10.17, 12:00 Uhr an der ZE Sprachenzentrum - Verfahren siehe www.sprachenzentrum.fu-berlin.de

31 Class schedule

Regular appointments

Tue, 2017-10-17 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2017-10-24 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2017-11-07 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2017-11-14 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2017-11-21 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2017-11-28 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2017-12-05 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2017-12-12 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2017-12-19 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2018-01-09 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2018-01-16 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2018-01-23 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2018-01-30 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2018-02-06 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Tue, 2018-02-13 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-10-19 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-10-26 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-11-02 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-11-09 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-11-16 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-11-23 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-11-30 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-12-07 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-12-14 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-12-21 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-01-11 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-01-18 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-01-25 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-02-01 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-02-08 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-02-15 10:00 - 12:00

Lecturers:
Edgardo Flores Rossel

Location:
K 24/10 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Subjects A - Z