54402 Language Course

Portugiesisch Einstiegsmodul 2. Teil/ Grundmodul 2, 1. Gruppe

Pedro Da Silva Figueiredo

Additional information / Pre-requisites

Vorkenntnisse: A1.1-A1.2 des GER Voraussetzung: Einstiegsmodul 1. Teil/ GM 1 oder Test am Dienstag, 10.10.17, 15:00 Uhr, KL 25/122a

Comments

Anmeldung bis 11.10.17, 12:00 Uhr an der ZE Sprachenzentrum - Verfahren siehe www.sprachenzentrum.fu-berlin.de

32 Class schedule

Regular appointments

Wed, 2017-10-18 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2017-10-25 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2017-11-01 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2017-11-08 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2017-11-15 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2017-11-22 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2017-11-29 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2017-12-06 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2017-12-13 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2017-12-20 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2018-01-10 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2018-01-17 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2018-01-24 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2018-01-31 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2018-02-07 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Wed, 2018-02-14 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2017-10-20 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2017-10-27 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2017-11-03 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2017-11-10 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2017-11-17 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2017-11-24 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2017-12-01 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2017-12-08 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2017-12-15 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2017-12-22 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2018-01-12 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2018-01-19 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2018-01-26 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2018-02-02 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2018-02-09 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Fri, 2018-02-16 14:00 - 16:00

Lecturers:
Pedro Da Silva Figueiredo

Location:
KL 25/137 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Subjects A - Z