54122 Language Course

Französisch Aufbaumodul 1, 3. Gruppe

Clément Lévy

Additional information / Pre-requisites

Vorkenntnisse: B1 des GER

Comments

Anmeldung bis 11.10.17, 12:00 Uhr an der ZE Sprachenzentrum - Verfahren siehe www.sprachenzentrum.fu-berlin.de

32 Class schedule

Regular appointments

Mon, 2017-10-16 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2017-10-23 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2017-10-30 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2017-11-06 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2017-11-13 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2017-11-20 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2017-11-27 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2017-12-04 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2017-12-11 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2017-12-18 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2018-01-08 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2018-01-15 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2018-01-22 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2018-01-29 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2018-02-05 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Mon, 2018-02-12 08:00 - 10:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 29/207 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-10-19 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-10-26 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-11-02 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-11-09 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-11-16 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-11-23 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-11-30 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-12-07 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-12-14 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2017-12-21 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-01-11 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-01-18 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-01-25 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-02-01 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-02-08 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Thu, 2018-02-15 14:00 - 16:00

Lecturers:
Dr. Clément Lévy

Location:
KL 25/112 Übungsraum (Habelschwerdter Allee 45)

Subjects A - Z