Herzlich Willkommen auf den Internetseiten des Zentralen Einkaufs der Freien Universität Berlin

Campus Lankwitz
Campus Lankwitz

 

Der Zentrale Einkauf ist Ihr Dienstleister im Bereich des Beschaffungswesens an der FU Berlin. Wir beraten und unterstützen Sie bei ihren Beschaffungsvorgängen.

 

Name / EmailTelefonnummer/ FaxnummerZuständigkeit/ Aufgabengebiet
Nicole Grzeschik (II C)

nicole.grzeschik@fu-berlin.de

030/838-54745

030/838-4-54745

Leiterin Zentraler Einkauf

Ausschreibungsberatung und -unterstützung

Carola Warns (II C 1)

carola.warns@fu-berlin.de

030/838-55838

030/838-4-55838

Stellvertr. Leiterin Zentraler Einkauf

Ausschreibungsberatung und -unterstützung

Nando Lemke (II C 11)

nando.lemke@fu-berlin.de

030/838-58561

030/838-4-58561

Zentraler Einkauf            

Computer-, Foto- und Multimediasysteme
Unterhaltungstechnik; IT Software;                      
IT Dienstleistung, Programmierer, Berater ,etc.
Allg. DL: Digitalisierung, Druck, Kopierdienste                  

Ausschreibungsberatung und -unterstützung                 

Michael Rewoldt (II C 12)

m.rewoldt@fu-berlin.de

030/838-55123

030/838-4-55123

Zentraler Einkauf                           

IT und TK Verbrauchsmaterial und Zubehör
Submissionsstelle, Führung der Präqualifizierungsakten
Korruptions-/ Gewerbezentralregisterabfragen
Verwaltung der Kopiergeräte
Stammdatenpflege SAP Kreditoren (EK Sicht)  

Riccarda Habermann (II C 13)

riccarda.habermann@fu-berlin.de

 

030/838-57922

030/838-4-57922 

Zentraler Einkauf           

Labormaterial, -behälter, -hilfsmittel, -bedarf
Chemikalien; Technische Gase
Veterinärmedizinischer Bedarf                

René Zurauskas (II C 14)

rene.zurauskas@fu-berlin.de

030/838-51723

030/838-4-51723

Zentraler Einkauf           

Fahrzeuge
Versicherungen
Sportartikel       

Ausschreibungsberatung und -unterstützung  

Bettina Kühn (II C 15)

bettina.kuehn@fu-berlin.de

030/838-53314

030/838-4-53314

Zentraler Einkauf                           

Büromaterial, Bürotechnik, Papier, Öffentlichkeitsarbeit
Büromöbel, -einrichtung, -ausstattungen
Laboreinrichtung, Labormöbel                

Christopher Malitz (II C 16)

christopher.malitz@fu-berlin.de

030/838-50586

030/838-4-50586

Zentraler Einkauf           

Telekommunikationseinrichtungen
IT und TK Verbrauchsmaterial und Zubehör
Allg. DL: Buchbindearbeiten;
Reisemanagement; Veranstaltungsdienstleistungen   
Catering

Ausschreibungsberatung und -unterstützung  

Jelka Gryczke (II C 17)
Jelka.Gryczke@fu-berlin.de

030/838-72570

030/838-4-72570

Zentraler Einkauf                           

Arbeitssicherheit, Unfallschutz

Ausschreibungsberatung und -unterstützung

Lea Jargstorf (II C 18) 
lea.jargstorf@fu-berlin.de 

 

030/838-54286 

030/838-4-54286

Zentraler Einkauf                           

Reinigungsmaterialien
Hauswirtschaft, Hauswirtschaftstechnik
Schadensbearbeitung Versicherung                     

Sibylle Fink (II C 21)

s.fink@fu-berlin.de

030/838-54917

030/838-4-54917

Zentraler Einkauf                           

Literatur, Bücher, Zeitschriften, Periodika
Postdienstleistungen
Aktenführung Tisoware
Stammdatenpflege SAP Kreditoren (EK Sicht)
Systemadministration (BIOS/ EPROC); SAP SRM & Katalog                        

Frerik Precht (II C 22)

frerik.precht@fu-berlin.de

030/838-56755

030/838-4-56755

Systemadministration (BIOS / EPROC)
Nizami Urhan

nizami.urhan@fu-berlin.de

030/838-56142

030/838-4-56142

Kraftfahrer/ Posttour
Regina Redmann

regina.redmann@fu-berlin.de

 

030/838-70421

030/838-4-70421

Poststelle Lankwitz
Hauptpoststelle

hauptpoststelle@fu-berlin.de

 

030/ 838-55943

Hauptpoststelle Habelschwertder Allee 45

 

 

Letzte Aktualisierung: 15.04.2014