Herzlich Willkommen auf den Internetseiten des Zentralen Einkaufs der Freien Universität Berlin

Campus Lankwitz
Campus Lankwitz

 

Der Zentrale Einkauf ist Ihr Dienstleister im Bereich des Beschaffungswesens an der FU Berlin. Wir beraten und unterstützen Sie bei ihren Beschaffungsvorgängen.

 

Name / EmailTelefonnummer/ FaxnummerZuständigkeit/ Aufgabengebiet
Nicole Grzeschik (II C)

nicole.grzeschik@fu-berlin.de

030/838-54745

030/838-4-54745

Leiterin Zentraler Einkauf

Carola Warns (II C 1)

carola.warns@fu-berlin.de

030/838-55838

030/838-4-55838

Stellvertr. Leiterin Zentraler Einkauf

Ausschreibungsberatung und -unterstützung

Nando Lemke (II C 11)

nando.lemke@fu-berlin.de

030/838-58561

030/838-4-58561

Computer-, Foto- und Multimediasysteme
Unterhaltungstechnik; IT Software; TK;
IT und TK Verbrauchsmaterial und Zubehör, IT Dienstleistung,
Allg. DL: Digitalisierung, Druck, Kopierdienste                  

Ausschreibungsberatung und -unterstützung                 

Michael Rewoldt (II C 12)

m.rewoldt@fu-berlin.de

030/838-55123

030/838-4-55123

IT und TK Verbrauchsmaterial und Zubehör


Submissionsstelle, Führung der Präqualifizierungsakten
Korruptions-/ Gewerbezentralregisterabfragen

Verwaltung der Kopiergeräte

Stammdatenpflege SAP Kreditoren (EK Sicht)  

Riccarda Habermann (II C 13)

riccarda.habermann@fu-berlin.de

 

030/838-57922

030/838-4-57922 

Labormaterial, -behälter, -hilfsmittel, -bedarf
Chemikalien; Technische Gase
Veterinärmedizinischer Bedarf                

René Zurauskas (II C 14)

rene.zurauskas@fu-berlin.de

030/838-51723

030/838-4-51723

Großgerätebeschaffung,
Fahrzeuge
Versicherungen
Sportartikel       

Ausschreibungsberatung und -unterstützung  

Bettina Kühn (II C 15)

bettina.kuehn@fu-berlin.de

030/838-53314

030/838-4-53314

Büromaterial, Bürotechnik, Papier, Öffentlichkeitsarbeit
Büromöbel, -einrichtung, -ausstattungen
Laboreinrichtung, Labormöbel                

Christopher Malitz (II C 16)

christopher.malitz@fu-berlin.de

030/838-50586

030/838-4-50586

Großgerätebeschaffung,
Allg. DL: Buchbindearbeiten;
Reisemanagement; Veranstaltungsdienstleistungen   
Catering

Ausschreibungsberatung und -unterstützung  

Jelka Gryczke (II C 17)
Jelka.Gryczke@fu-berlin.de

030/838-72570

030/838-4-72570

Arbeitssicherheit, Unfallschutz

Ausschreibungsberatung und -unterstützung

Lea Jargstorf (II C 18) 
lea.jargstorf@fu-berlin.de 

 

030/838-54286 

030/838-4-54286

Reinigungsmaterialien
Hauswirtschaft, Hauswirtschaftstechnik
Schadensbearbeitung Versicherung                     

Sibylle Fink (II C 21)

s.fink@fu-berlin.de

030/838-54917

030/838-4-54917

Literatur, Bücher, Zeitschriften, Periodika

Postdienstleistungen

Aktenführung Tisoware

Stammdatenpflege SAP Kreditoren (EK Sicht)

Systemadministration (BIOS/ EPROC); SAP SRM & Katalog                        

Regina Redmann

regina.redmann@fu-berlin.de

 

030/838-70421

Poststelle Lankwitz
Hauptpoststelle

hauptpoststelle@fu-berlin.de

 

030/ 838-55943

Hauptpoststelle Habelschwertder Allee 45

 

 

Letzte Aktualisierung: 17.06.2014