Freie Universität Berlin


Service-Navigation

IV C: Studierendenmobilität

Adresse
Iltisstraße 4
14195 Berlin

IV C - Teamleitung

Günter Schepker, Tel.: +49 30 838-739 30
E-Mail: guenter.schepker@fu-berlin.de

IV C 01 - Sekretariat & Mobilität Outgoing: Erasmus+ Praktikum

Christina Hillig, Tel.: +49 30 838-734 08
Sekretariat: welcome-service@fu-berlin.de
Erasmus+ Praktikum: erasmus-support@fu-berlin.de

IV C 1 - Koordination PROMOS, Leitung Erasmus+ (Europa)

Gesa Heym-Halayqa, Tel.: +49 30 838-734 43
E-Mail: gesa.heym-halayqa@fu-berlin.de

IV C 2 - Mobilität Outgoing: Erasmus+ (Europa)

Stefanie Erthner, Tel.: +49 30 838-734 01
E-Mail: stefanie.erthner@fu-berlin.de

IV C 3 - Finanzen Mobilität

Sylvia Ndoye, Tel.: +49 30 838-733 09
E-Mail: sylvia.ndoye@fu-berlin.de

IV C 4 - Mobilität Outgoing: Direktaustausch

Sabine Simon, Tel.: +49 30 838-739 30
E-Mail: auslstud@fu-berlin.de

IV C 5 - Pass-Service

Zoltan Juhasz, Tel.: +49 30 838-573 04
E-Mail: pass-service@fu-berlin.de

IV C 6 - Mobilität Incoming: Erasmus+ (Europa) und bilaterale Abkommen (IIA)

Nicole Schindler, Tel.: +49 30 838-700 00 (Info-Service)
E-Mail: info-service@fu-berlin.de

IV C 7 - Mobilität Incoming: Direktaustausch, DAAD Programme, Fachbereichsaustausch

Carmen Gleisenstein, Tel.: +49 30 838-700 00 (Info-Service)
E-Mail: incoming@fu-berlin.de

IV C 8 - Mobilität Incoming: Doktoranden, Abgeordnetenhaus-Programm

Regina Rahm, Tel.: +49 30 838-734 12
E-Mail: regina.rahm@fu-berlin.de / bastip@fu-berlin.de