Freie Universität Berlin


Service-Navigation

IV A: Grundsatzangelegenheiten

Adresse
Kaiserswerther Straße 16-18
14195 Berlin

IV A - Teamleitung

Elke Löschhorn, Tel.: +49 30 838-734 04
E-Mail: elke.loeschhorn@fu-berlin.de

IV A 01 Sekretariat

Barbara Glosch, Tel.: +49 30 838-734 04
E-Mail: barbara.glosch@fu-berlin.de


IV A 1 – DAAD Antragsberatung

Ruzica Pranjic, Tel.: +49 30 838-734 49
E-Mail: ruzica.pranjic@fu-berlin.de

IV A 2 – Delegationskoordination & Erasmus Mundus

Nicole Putbrese, Tel.: +49 30 838-734 05
E-Mail: erasmus-mundus@fu-berlin.de / nicole.putbrese@fu-berlin.de

IV A 3 – Finanzen Abteilung

Jaroslava Pohlmann, Tel.: +49 30 838-734 10
E-Mail: jaroslava.pohlmann@fu-berlin.de

IV A 4 – Finanzen Partnerschaften, Studienkolleg

Julia Eremitschew, Tel.: +49 30 838-541 96
E-Mail: julia.eremitschew@fu-berlin.de

IV A 5 – Finanzen Drittmittelkonten

Gabriela Gast-Anhuth, Tel.: +49 30 838-734 28
E-Mail: gabriela.gast-anhuth@fu-berlin.de

IV A 6 – Berlin Program for Advanced German and European Studies

Karin Goihl (Ehrenbergstr. 26/28), Tel.: +49 30 838-566 71
E-Mail: bprogram@fu-berlin.de

Web: www.fu-berlin.de/bprogram


Assoziierte internationale Programme

International House
Ehrenbergstraße 26/28
14195 Berlin

Berlin Consortium for German Studies

IV A 11 - Dr. Carmen Müller, Tel.: +49 30 838-522 60
IV A 12 - Nikolaj Blocksdorf, Tel.: +49 30 838-567 16
E-Mail: bcgs@fu-berlin.de

Web: Berlin Consortium for German Studies

University of California Education Abroad Program

IV A 13 - Tanja Jung, Tel.: +49 30 838-570 91
IV A 14 - Barbara Burger, Tel.: +49 30 838-570 92
E-Mail: uceap@fu-berlin.de

Zentrum für Deutschlandstudien (Partner: Peking Universität)

IV A 15 - Benjamin Langer, Tel.: +49 30 838-594 18
E-Mail: zdspeking-berlin@fu-berlin.de

Duke University Study Abroad Progra

Jochen Wohlfeil (Adresse: Garystr. 45), Tel.: +49 30 838-570 35
E-Mail: jochen.wohlfeil@fu-berlin.de

Claudia Stehr - Administrative Assistant - Tel: +49 30-838 570 35
E-Mail: duke@zedat.fu-berlin.de

Web: Duke University Study Abroad Program