Freie Universität Berlin


Service-Navigation

Center for International Cooperation (CIC)

Adresse
Kaiserswerther Str. 16-18
14195 Berlin
Fax
+49 30 838 4739 13

Leiter

Dr. Herbert Grieshop, Tel.: +49 30 838 739 40
E-Mail: herbert.grieshop@fu-berlin.de

Stellv. Leiter

Matthias Kuder, Tel.: +49 30 838 739 42
E-Mail: matthias.kuder@fu-berlin.de

Leiterin Förderprogramme & Verbindungsbüros

Britta Piel, Tel.: +49 30 838 739 43
E-Mail: britta.piel@fu-berlin.de

Referentin

Judith Winkler, Tel.: +49 30 838 739 49
E-Mail: judith.winkler@fu-berlin.de

Programmkoordination und Administration

Verbindungsbüros der Freien Universität Berlin

Beijing

Beate Rogler
Verbindungsbüro der Freien Universität Berlin
DAAD - German Universities
Chaoyang District, 8 Dongsanhuan Beilu
Building Number Unit 1718 Landmark Tower 2
100004 Beijing
China

Tel.: 0086-10-6590-6676, ext. -35
Fax: 0086-10-6590-6393
E-Mail: beate.rogler@fu-berlin.de
Website: www.fu-berlin.de/china

Brüssel

Claudia Siegel
EU-Verbindungsbüro der Freien Universität Berlin in Brüssel
Rue du Trône 98
1050 Brüssel
Belgien

Tel.: 0032-2-213 4163
E-Mail: brussels@fu-berlin.de
Website: www.fu-berlin.de/brussels

Kairo

Dr. Florian Kohstall
Verbindungsbüro der Freien Universität Berlin
Deutsches Wissenschaftszentrum (DWZ) Kairo
11, sh. Salah Ayoub
Zamalek, Cairo
Ägypten

Tel.: 0020 2 273 62 923
E-Mail: florian.kohstall@fu-berlin.de
Website: www.fu-berlin.de/cairo

Moskau

Tobias A. Stüdemann
Verbindungsbüro der Freien Universität Berlin
c/o Moskauer Staatliches Institut für Internationale Beziehungen (MGIMO)
Prospekt Vernadskogo 76
Raum 3023 (FP)
119454 Moskau
Russische Föderation

Tel.: 007-495-434 46 84
E-Mail: tobias.stuedemann@fu-berlin.de
Website: www.fu-berlin.de/moscow

Neu Delhi

Dr. Stefan Diederich / Mitarbeiterin: Sanju Kumari
Verbindungsbüro der Freien Universität Berlin
Deutsches Wissenschafts- und Innovationshaus Neu Delhi (DWIH)
2, Nyaya Marg, Chanakyapuri
110 021 Neu-Delhi
Indien

Tel.: 0091-11-41 68 0363
E-Mail: delhi@fu-berlin.de
Website: www.fu-berlin.de/india

New York

Dr. Katja Simons.
German University Alliance
871 United Nations Plaza
New York, NY 10017
USA

Tel.: 001-212-758-3392
Fax: 001-212-758-1629
E-Mail: info@germanuniversities.org
Website: www.germanuniversities.org

São Paulo

Nora Jacobs
Verbindungsbüro der Freien Universität Berlin
Deutsches Wissenschafts- und
Innovationshaus São Paulo (DWIH)
Rua Verbo Divino, 1488, Bloco D, Térreo
04719-904 São Paulo - SP
Brazil

Tel.: 0055-11-51898312
E-Mail: saopaulo@fu-berlin.de
Website: www.fu-berlin.de/brazil